Kategorien 

Kategorie zu unseren Geschenkideen
Kategorie Kontaktlinsen & Pflege
Kategorie Tiergesundheit & Pflege
  Produktsuche  
     

ASPIRIN MIGRÄNE 500 mg Brausetabletten
 
alt=
Abbildung ähnlich
 
 
15,49
In den Warenkorb
 
Packungsgröße: 24 St
Grundpreis: 0,65 € / 1 St
PZN: 958298
Hersteller: Bayer Vital GmbH
Größen:
12St
24St
2X10St
Details    

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

ASPIRIN MIGRÄNE wird zur Behandlung der akuten
Kopfschmerzphase von Migräneanfällen mit und ohne Aura eingenommen.

Erwachsene können täglich 2 Brausetabletten einnehmen, diese allerdings nicht auf nüchternen Magen. Durch die Einnahme von ASPIRIN MIGRÄNE wird die Wirkung gerinnungshemmender Arzneimittel verstärkt.

Ohne ärztlichen Rat sollte ASPIRIN MIGRÄNE nicht länger als 3-4 Tage eingenommen werden.

ASPIRIN MIGRÄNE enthält nur einen einzigen schmerzstillenden Wirkstoff. Durch diesen Wirkstoff wird die übermäßige Bildung
bestimmter Schmerz-Botenstoffe herabgesetzt.
Hinweise zur Tabletteneinnahme:
Lösen Sie beide Brausetabletten zusammen in einem Glas Wasser auf und nehmen Sie diese Lösung möglichst frühzeitig zu Beginn der Kopfschmerzphase ein.

Andere Kunden haben auch dies gekauft

ACC akut 600 Brausetabletten
Abbildung ähnlich
ACC akut 600 Brausetablet...
33,59 €
0,84 €/1 St 40 St
VITASPRINT B12 Trinkfläschchen
Abbildung ähnlich
VITASPRINT B12 Trinkfläsc...
44,99 €
1,50 €/1 St 30 St
SYVIMAN Vital Salbe
Abbildung ähnlich
SYVIMAN Vital Salbe
13,28 €
132,80 €/1 kg 100 g
ASPIRIN Complex Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn.
Abbildung ähnlich
ASPIRIN Complex Btl.m.Gra...
11,70 €
1,17 €/1 St 10 St
ASPIRIN plus C Brausetabletten
Abbildung ähnlich
ASPIRIN plus C Brausetabl...
22,99 €
0,57 €/1 St 40 St
Warenkorb anzeigen
(leerer Warenkorb)
Ansehen
Rezept einlösen
Pflege & Relaxen
 Drucken |  Seite empfehlen Impressum / Datenschutz  |  Kontakt  |  
 
Unsere AGBs

Preise inkl. MwSt. Nicht mit Kundenkartenrabatten kombinierbar. Abgabe nur in haushaltsüblichen Mengen und solange der Vorrat reicht. Irrtümer vorbehalten.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
* bisheriger Preis